Точка роста
  • Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста"

20 октября 2021 в МКОУ "Камышовская ООШ" состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста". Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечит возможность обучающимся нашей школы получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям. В школе на базе учебных кабинетов физики и химии созданы физическая, биологическая и химическая лаборатории для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», "Технология". Эти лаборатории оснащены современным оборудованием. Центр «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призван развивать проектную деятельность, творческую и социальную самореализацию детей, педагогов и родительской общественности.Теперь ученики нашей школы смогут оттачивать полученные знания по основным предметам на практических занятиях, заниматься исследовательской работой - и все это с применением новейших информационных технологий.