МКОУ "Камышовская ООШ"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    804 м2

МКОУ "Камышовская ООШ"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    48 м2

Школьная библиотека МКОУ "Камышовская ООШ"
    Количество мест:
    Площадь:
    48 м2

Спортзал МКОУ "Камышовская ООШ"
    Астраханская обл., Лиманский р-н, с. Камышово, ул. Советская
    Площадь:
    154 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В данный момент проектирование и создание доступной среды является одной из важнейших задач социальный политики нашего государства. Что обеспечивает людям с ограниченными возможностями ориентироваться в любой сфере повседневной жизни. Одним из критериев данного направления является создание доступной среды для людей с физическими ограничениями и предоставление им возможности получать образование наравне со здоровыми членами общества.
    Задачи организации доступной среды в рамках школы:
    • развитие инклюзивного образования;
    • создания безбарьерной школьной среды для детей-инвалидов;
    • создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности;
    • формирование доступной среды.

Наша образовательная организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным группам населения:
    - Пандус у входа в здание школы,
    - На входе установлена кнопка вызова сотрудника,
    - На входной двери установлена табличка Брайля с указанием наименования учебного заведения. В здании установлены информационная табличка, мнемосхема расположения основных помещений школы.

О специальных условиях питания

Питание в школе организовано для всех обучающихся. Пищеблок оснащен необходимым техническим оборудованием. Имеется обеденный зал на 90 посадочных мест. Все учащиеся начальной школы и 90% обучающихся старшей школы охвачены горячим питанием. В организации работает буфет, позволяющий обучающимся получать дополнительное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В целях обеспечения соблюдения требований охраны жизни здоровья обучающихся , создана служба охраны труда. В состав службы входят представители администрации, профсоюза, уполномоченного работника. Разработан коллективный договор , который координирует совместные действия работодателя и работников по обеспечению требований охраны жизни и здоровья .Служба проводит проверки условий и охраны труда на рабочих местах. С целью соблюдения условий по охране труда, проводятся инструктажи с педагогами, техническим персоналом, учащимися.

В школе 27 компьютеров, из них 5 - в административно-хозяйственном пользовании, остальные - в свободном доступе для педагогов и обучающихся. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации