Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
  • В МКОУ "Камышовская ООШ" в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" для обучающихся школы разработана программа по укреплению здоровья. Цель программы: создание здоровьесберегающих условий организации образовательного процесса. Задачи: совершенствование нормативно-правовых условий, сохранение и развитие здоровья учащихся, - развитие материально-технической базы с целью создания условий для сохранения здоровья учащихся, - формирование информационно-экспертных условий с целью обеспечения эффективности управления образовательным процессом по охранению здоровья учащихся, - оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном Законодательством РФ в сфере охраны здоровья; Направления деятельности школы по сохранению и развитию здоровья: - анализ состояния здоровья учащихся, - организации питания обучающихся; - определение оптимальной учебной, внеурочной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; - формирование спортивных секций, - составление расписаний уроков, второй половины дня, предусматривающие чередование занятий и отдыха, - прохождение обучающимися в соответствии с Законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; - профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива; - наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих средств; - обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении; профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, - оборудование спортивной площадки во дворе школы, - приобретение медицинских аптечек и витаминизация детей. По результатам осмотра обучающимся и их родителям (законным представителям) дают рекомендации по профилактике выявления заболеваний. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем. Питание в школе организовано для всех обучающихся. Пищеблок оснащен необходимым техническим оборудованием. Имеется обеденный зал на 90 посадочных мест. Все учащиеся начальной школы и 90% обучающихся старшей школы охвачены горячим питанием. В организации работает буфет, позволяющий обучающимся получать дополнительное питание. Родители обучающихся имеют возможность доступа в школьную столовую. В школе созданы безопасные условия во время пребывания в учреждении. Имеется контроль доступа в учреждение. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе сайтам для обучающихся и работников школы закрыт.

• Памятка для родителей о правильном питании школьников (PDF; 291.18 Кб1 ; опубликован/изменен 30.08.2022 )
  • Анкета (Ежегодный мониторинг) (PDF; 78.38 Кб1 ; опубликован/изменен 13.11.2022 )
  • Аналитическая справка по итогам анкетирования учащихся 2022 г. (PDF; 219.09 Кб1 ; опубликован/изменен 13.11.2022 )
  • Федеральная горячая линия Минпросвещения России по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство продолжает работу