версия сайта

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Дневник ру представляет собой особенную информационную систему закрытого типа, располагающую строгим регистрационным порядком пользователей, среди которых – не только физические лица, но образовательные структуры. Система соответствует всем существующим на сегодняшний день требованиям безопасности личных данных. Работа с ней на текущий момент возможно только при наличии подключения к сети Интернет, компьютера или ноутбука. Сайт функционирует 24 часа в сутки без выходных, в порядке исключения возможно лишь закрытие сайта на плановое или вынужденное сервисное обслуживание, включающее обновление системы и ее развитие.

Дневник ру — Главная страница

Возможности для преподавателей

1.    Школьная страница. Этот функционал является чем-то вроде визитной карточки сайта Дневник.ру. В соответствующем разделе хранятся данные об администрации учебного заведения, его новостях, контактные данные учреждения, правовая документация и прочая. Здесь же имеется доступ к школьному форуму, а также к фотогалереи. Зарегистрированные и уполномоченные пользователи могут производить регулирование публичности контента.

2.    Уроки и расписание – электронная таблица с предельно простыми и ясными возможностями ввода школьного расписания. Она позволяет вносить указания о заменах преподавателей на уроках, переносе занятий или их отмене. Таким образом, создается отчетность за любой учебный период.

3.    В этом сервисе зарегистрированные учителя могут вести классные и прочие журналы, подразумеваемые образовательной программой. Система включает ведение журнала за конкретные промежутки времени – урок, день, неделю и т.д. Все данные могут рассматриваться как в черно-белом, так и в цветном варианте. К каждому из уроков публицист может добавить свой комментарий, прикрепить материалы.

4.    Контроль домашних работ – интерактивный модуль сайта Дневник ру, позволяющий осуществлять эффективное управление списком домашних заданий, корректировать его, всячески изменять, согласовывать с программой определенного образовательного учреждения, делать копии заданий. И все это для упрощения их раздачи учащимся тех или иных классов. Есть возможность проверки выполненных работ, ведения записи об успешности и исполнительности школьников.

5.    Создание отчетов – абсолютно полная статистика деятельности преподавателя в конкретных классах, в том числе и ведомости стандартного типа, дополнительные отчеты и сведения об организации образовательных процессов. Сервис подразумевает также и автоматическое формирование отчетностей. Данные всегда обновляются своевременно.

6.    Дистанционное обучение – здесь имеется сразу несколько функциональных сервисов:

Дневник ру — Для учителя

·         электронное тестирование;

·         комментирование домашних заданий;

·         виртуальные конференции;

·         хранение классных файлов;

·         школьные объявления;

·         новости;

·         медиатека и библиотека полностью готовых к использованию учебных материалов.

7.    Медиажурнал – один из немногих сервисов Дневник.ру, подготовленных специально для планшетов, работающих непосредственно на базе ОС Андроид. Проще говоря – это тот же электронный журнал, что мы рассматривали ранее, но представленный в мобильной версии.

Возможности для родителей

Дневник ру — Для родитилей

Ученический дневник. Сервис предоставляет доступ к любым учебным данным – итоговой и текущей успеваемостью ребенка, изменениями, внесенными в расписание.

Задания на дом – «ничего не задали» теперь не прокатит, родители сами смогут проследить за тем, что его ребенок обязан выполнить дома по школьной программе.

Учебные уведомления – просмотр сообщений о ежедневном продвижении учебного процесса, касающихся как школьной жизни в общем, так и конкретных учащихся. Возможно бесплатное подключение рассылки сведений на e-mail или мобильное телефонное устройство.

Социальная составляющая (Общение) – возможность обмена информацией, в том числе фотографиями и видеоматериалами между участниками проекта.

Приложения – здесь можно подобрать репетитора, отследить местонахождение ученика, найти летний лагерь для отдыха или оздоровительное учреждение для него и многое другое.

Почтовый ящик – сервис, синхронизируемый с различными сайтами, что позволяет успешнее и быстрее осуществлять работу над конкретной документацией, составлять напоминания, вести календарь событий на Дневник ру и т.д.

Возможности для учащихся

Дневник ру — Для учащихся

1.    Дневник.ру позволяет производить те же операции, что предусмотрены в обычном печатном дневнике и даже больше.

2.    Ресурсы образовательного характера – отдельный функционал, содержащий полезные ссылки на образовательные и познавательные сайты для учеников.

3.    Портфолио – по сути, личный профиль ученика.

4.    Конкурсы – раздел для ребят, где они могут поучаствовать в различных викторинах и играх.

5.    Центр образовательных приложений – раздел на Дневник.ру с готовыми материалами для подготовки к урокам, докладам и т.д.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"