версия сайта

Вниманию участников образовательного процесса:

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 35, п.2) управление государственными и муниципальными образовательного учреждениями строится на принципах единоначалия и самоуправления, при этом возможны различные формы самоуправления в образовательном учре­ждении. В настоящее время в целях развития демократического, государст­венно-общественного характера управления получает развитие такая форма самоуправления общеобразовательным учреждением как управляющий со­вет.

Управляющий совет общеобразовательного учреждения (далее - Совет) - это коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Основные функции (компетенция) Управляющих советов

Основные функции Совета общеобразовательного учреждения (далее - Учреждение) могут определяться следующим примерным перечнем:

• согласование компонента образовательного учреждения   государствен­ного стандарта общего образования («школьного компонента») и профилей обучения;

• утверждение программы развития Учреждения;

• согласование выбора учебников из числа рекомендованных (допущен­ных) Министерством образования и науки Российской Федерации;

• установление режима занятий обучающихся по представлению педагогического совета, в том числе - продолжительность учебной недели (пяти­дневная или шестидневная), время начала и окончания занятий;

• рассмотрение жалоб и заявлений обучающихся, родителей (законных
    представителей) на действия (бездействие) педагогического и администра­тивного персонала Учреждения;

• содействие   привлечению внебюджетных средств для обеспечения дея­тельности и развития Учреждения;

• согласование по представлению руководителя Учреждения заявки на бюджетное финансирование и сметы расходования средств, полученных Уч­реждением от уставной приносящей доходы деятельности и из иных вне­ бюджетных источников;

• согласование   на сдачу в аренду Учреждением      закрепленных за ним объектов собственности;

• заслушивание отчета руководителя Учреждения по итогам учебного и финансового года;

• рассмотрение вопросов создания    здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в Учреждении.

Положение об Управляющем Совете.

План работы Управляющего совета 2016-2017 г.

План работы Управляющего Совета 2017-2018 г.

План работы Управляющего Совета 2018-2019 г.

Организация деятельности Совета.

Члены Управляющего Совета МКОУ «Камышовская ООШ».

Состав Управляющего Совета МКОУ "Камышовская ООШ".

Комиссии Управляющего Совета МКОУ "Камышовская ООШ".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"