Председатель первичной профсоюзной организации:

Гусева Наталья Геннадьевна

Состав профкома:

Мучкаева Н.С.

Панферова И.Ю.

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет реальную помощь при аттестации!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Девиз:

Профсоюз- коллектив,

Коллектив- это смысл.

Не страшны нам шторма,

Мы единая сила.

Привелегии предусмотренные для участников профсоюза

Работникам образовании необходимо учитывать, что членство в профсоюзе может не только гарантировать представление и защиту их интересов, но и дает возможность получения различных выгод. Это, например, отдых в пансионате или санатории по льготной цене, отправка детей в оздоровительные лагеря, с частичной оплатой стоимости путевки и т.д.

В целом профсоюзы наделены законодателем значительными правами, и работникам образования нужно в полной мере пользоваться ими.

Профсоюзный комитет нашего образовательного учреждения ставит перед собой задачу по  сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе, так- как в последнее время наблюдался период массового выхода из организации. Мы хотим, чтобы все работники: и технический персонал школы, и администрация, и учителя - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни нашей школы, нашего села, каждого со­трудника, помогал решать проблемы, радовался успеху и поддержал в трудную минуту. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только там, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших ус­ловий труда для сотрудников, коллектив будут чувствовать себя комфортно, уверен­но и надежно защищен.

В совместной работе у профкома и администрации школы много еще дел в впереди и все можно успеть только под силу дружному коллективу!  Создавая традиции, прокладывая нить истории , с уверенностью смотрим в будущее.Испытывая чувство гордости за совершенные дела.

Богатый урожай можно собрать только тогда, когда благодатная почва будет засеяна добрыми семенами сегодня. Опираясь на уверенную поступь нашего профкома, можно с уверенностью сказать :

«Профком- твой надежный друг и твердое плечо товарища!»

В профсоюзе быть выгодно.

Заявление о приеме в профсоюз.

План работы профсоюзного комитета на 2018-2019 уч. год.